Girone A, 7ª giornata
Atletico Cerreto-Valle di Suessola 0-0
Castel Volturno-Villaricca 0-0* Gara sospesa e rinviata a data da destinarsi a causa delle avverse condizioni meteo
Sessana-Aragonese 3-0 25’pt, 40’pt Marraffino (S), 40’st Lepore (S)
Real Parete-San Nicola 0-0
New Cales-Frattaminore* Gara rinviata a data da destinarsi a causa delle avverse condizioni meteo
Carinola-Lokomotiv Flegrea 3-4
Frattaminorese-Casal di Principe 1-1
Falciano-Vis Capua 1-0 40’st Casale (F)
GIRONE B
Real Anacapri-U.S. Arzanese 3-2 Esposito Gio. (A) Maresca (R) Russo R. (A), Buondonno (R), Iovino (R)
Quarto-Virtus Afragola 2-0 20’st Biscardi (Q), 43’st Guitto (Q)
Sant’Antimo-Boys Pianurese 2-4 Petillo, Savarese, Conte -2- (B)
Città di Arzano-Marianum 4-0 Aliano -3-, Abbatiello (A)
Sporting Barra-Stella Rossa 2-1 Auricchio, Polverino (B)
Maued Sport-Capri 1-1 Marino E. (M)
Interpianurese-Montecalvario 1-2 17’pt Trinchella (M), 30’st Fiorito (M)
San Francesco-Loggetta 2-0
Paratina Chiaiano-San Pietro Napoli 4-1 Reale -2-, Granato (P)
Girone D
Abellinum-Lavorate 2-0 Parisi (A), Pirera (A)
Atletico Marzano-Pro Sangiorgese 0-2 D’Antonio (P), Pisapia (P)
Intercampania-Mercogliano 0-3 Noio, Guerriero -2- (M)
Polisportiva Baronissi-Atletico Baiano 3-0 Esposito F. -2-, Apicella S. (P)
Striano-Terzigno 1-1
Olympic Salerno-Lupo Fidelis 1-0 23’st rig. Mazzeo (O)
Banzano Montoro-Valentino Mazzola 1-0 De Stefano L. (B)
Sporting Domicella-Casamarciano 1-1 Gonippo (C)
GIRONE E
Atletico Pagani-Agerola 1-3 Buonocore, Cigliano, Cuomo L. (Ag)
San Valentino-Libertas Casalnuovo 0-0
Stabia Friends-Casavatore 2-1 Volpe (C), D’Apice (S), Santarpia (S)
Summa Rionale Trieste-Royal Acerrana 0-5
Virtus Vesuvio Ottaviano-Barrese 1-3 45’pt Ambrosino (V), 20’st Biancolino F. (B), 45’st, 50’st Alyev (B)
Victoria Marra-Massa Lubrense *Gara rinviata per meteo avverso
Athletic Poggiomarino-Club Gioventù Tramonti 1-0 Giardiello (A)
Santa Maria Assunta-San Vincenzo Unitis 4-2
GIRONE F
Acciaroli – Pro Colliano 1-2
Policastro- Atletico Eboli 2-5
Gregoriana-Poseidon Licinella 1-2
Real Agropoli-Sapri 1-1
A.Pisciotta-Rofrano 2-1
Alfanese-S.Maria 5-1
Atletico Faiano-Prepezzanese 5-0
Sassano-Real Bellizzi 2-2