Coppa Italia Serie D, definiti gli abbinamenti del primo turno

In questa fase entreranno in gioco le 47 vincenti del turno precedente e le 63 società aventi diritto, ad esclusione delle nove partecipanti alla Coppa Italia della Lega Serie A (Sanremese, Adriese, Cavenago Fanfulla, Lanusei, Mantova, Matelica, Ponsacco, Città di Fasano, Turris).

QUI IL TURNO PRELIMINARE

Coppa Italia Primo Turno (25 agosto, ore 16)

Gara 1 Cjarlins Muzane – Vincente 1
Gara 2 Campodarsego – Vincente 2
Gara 3 Vincente 3 – Montebelluna
Gara 4 Vincente 4 – Vincente 5
Gara 5 Delta Calcio Rovigo – Vincente 6
Gara 6 Virtus Bolzano – Vincente 7
Gara 7 Union Feltre – Este
Gara 8 Folgore Caratese – Vincente 13
Gara 9 Inveruno – Vincente 9
Gara 10 Virtus CiseranoBergamo – Vincente 11
Gara 11 Vincente 12 – Vincente 10
Gara 12 Vincente 8 – Vincente 14
Gara 13 Caronnese – Seregno
Gara 14 Sporting Franciacorta – Pro Sesto
Gara 15 Sondrio – Villa Valle
Gara 16 Crema – Fiorenzuola
Gara 17 Savona – Vincente 15
Gara 18 Ligorna – Vincente 17
Gara 19 Casale – Vincente 16
Gara 20 Chieri – Bra
Gara 21 Vigor Carpaneto – Vincente 18
Gara 22 Sasso Marconi Zola – Vincente 19
Gara 23 Sammaurese – Vincente 21
Gara 24 Savignanese – Vincente 20
Gara 25 Vincente 24 – Aquila Montevarchi
Gara 26 Serravezza Pozzi – Ghivizzano Borgoamozzano
Gara 27 Follonica Gavorrano – San Donato Tavarnelle
Gara 28 Vincente 23 – Vincente 25
Gara 29 Tuttocuoio – Prato
Gara 30 Sangiustese – Jesina
Gara 31 Vincente 26 – Vincente 22
Gara 32 Recanatese – Montegiorgio
Gara 33 Sporting Trestina – Cannara
Gara 34 Vincente 30 – Lattedolce
Gara 35 Vincente 33 – Vincente 31
Gara 36 Trastevere – Vincente 34
Gara 37 Monterosi – Vincente 32
Gara 38 Latina – Aprilia Racing
Gara 39 Albalonga – Vis Artena
Gara 40 Atletico Terme Fiuggi – Vincente 35
Gara 41 Pineto – Vincente 28
Gara 42 S. Nicolo Notaresco – Vincente 27
Gara 43 Cassino – Vincente 29
Gara 44 Vincente 38 – Vincente 36
Gara 45 Portici – Vincente 39
Gara 46 Savoia – Vincente 37
Gara 47 Taranto – Team Altamura
Gara 48 Vincente 42 – Vincente 41
Gara 49 Fidelis Andria – Bitonto
Gara 50 Audace Cerignola – Gravina
Gara 51 Castrovillari – Vincente 40
Gara 52 Cittanovese – Vincente 43
Gara 53 Vincente 44 – Vincente 45
Gara 54 Vincente 47 – Marsala
Gara 55 Acireale – Vincente 46

TURNO PRELIMINARE

Gara 1           Chions-San Luigi
Gara 2           Tamai-Luparense
Gara 3           Cartigliano-Belluno
Gara 4           Ambrosiana-Caldiero Terme
Gara 5           Vigasio-Villafranca
Gara 6           Clodiense Chioggia-Mestre
Gara 7           Levico-Dro
Gara 8           Ciliverghe-Legnago Salus
Gara 9           Milano City-Arconatese
Gara 10         Caravaggio-Scanzorosciate
Gara 11         Tritium-Brusaporto
Gara 12         Pontisola-Nibionnoggiono
Gara 13         Legnano-Castellanzese
Gara 14         Calvina Sport-Breno
Gara 15         Lavagnese-Fezzanese
Gara 16         Borgosesia-Verbania
Gara 17         Fossano-Vado
Gara 18         Correggese-Lentigione
Gara 19         Mezzolara-Alfonsine
Gara 20         Forli’-San Marino
Gara 21         Scandicci-Progresso
Gara 22         Atl. Porto S. Elpidio-Tolentino
Gara 23         Real Forte Querceta-Lucchese
Gara 24         Sangiovannese-Grosseto
Gara 25         Aglianese-Grassina
Gara 26         Bastia-Foligno
Gara 27         Avezzano-Real Giulianova
Gara 28         Vastese-Chieti
Gara 29         Olympia Agnonese-Vastogirardi
Gara 30         Torres-Arzachena
Gara 31         Muravera-Budoni
Gara 32         Academy Ladispoli-Flaminia
Gara 33         Ostia Mare-Pomezia
Gara 34         Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida 2005
Gara 35         Citta’ di Anagni -Citta’ di Campobasso
Gara 36         Gladiator-San Tommaso
Gara 37         Gelbison-Agropoli
Gara 38         Giugliano-Sorrento
Gara 39         Nocerina-Nola
Gara 40         Francavilla-Grumentum Val D’agri
Gara 41         Nardo’-Casarano
Gara 42         Brindisi-Foggia
Gara 43         Roccella-Corigliano
Gara 44         Palmese-FC Messina
Gara 45         Marina Ragusa-ACR Messina
Gara 46         Licata-Troina
Gara 47         Palermo -Biancavilla