Promozione – Girone B

CLASSIFICA

Pos   Squadra G. W T L GoalsDiff Pti
1 Vis Afragolese 30 24 5 1 74 - 22+52 77
2 Barano 30 22 4 4 65 - 19+46 70
3 Alfaterna 30 18 6 6 56 - 31+25 60
4 Pimonte 30 17 4 9 65 - 37+28 55
5 Rocchese 30 14 8 8 48 - 37+11 50
6 Florigium 30 15 3 12 57 - 55+2 48
7 Rinascita Sangiovannese 30 14 5 11 52 - 47+5 47
8 Rione Terra 30 13 5 12 59 - 49+10 44
9 Quartograd 30 11 8 11 57 - 52+5 41
10 Pro Pagani 30 12 2 16 36 - 49-13 38
11 Oratorio don Guanella 30 11 2 17 34 - 52-18 35
12 Puteolana 1909 30 8 7 15 24 - 40-16 31
13 Mons Prochyta 30 9 5 16 33 - 48-15 32
14 Neapolis Camaldoli 30 6 9 15 32 - 46-14 27
15 S.Maria La Carità 30 4 4 22 26 - 77-51 16
16 Boys Pianurese 30 2 3 25 21 - 78-57 9

INCONTRI


Incontro Punteggio
13 settembre 2015 15:00
Alfaterna – S.Maria La Carità
0 - 0 (o.P.)
13 settembre 2015 15:00
Barano – Pimonte
0 - 0 (o.P.)
13 settembre 2015 15:00
Florigium – Rione Terra
0 - 0 (o.P.)
13 settembre 2015 15:00
Neapolis Camaldoli – Boys Pianurese
0 - 0 (o.P.)
13 settembre 2015 15:00
Pro Pagani – Rocchese
0 - 0 (o.P.)
13 settembre 2015 15:00
Puteolana 1909 – Rinascita Sangiovannese
0 - 0 (o.P.)
13 settembre 2015 15:00
Quartograd – Oratorio don Guanella
0 - 0 (o.P.)
13 settembre 2015 15:00
Vis Afragolese – Mons Prochyta
0 - 0 (o.P.)

SQUADRE

Alfaterna

Posizione
3
Incontri
30
Won
18
Tied
6
Lost
6

Ultimo incontro

Alfaterna – Pro Pagani

30. Giornata

17. aprile 2017 

2 - 1

Barano

Posizione
2
Incontri
30
Won
22
Tied
4
Lost
4

Ultimo incontro

Barano – Oratorio don Guanella

30. Giornata

17. aprile 2017 

5 - 0

Boys Pianurese

Posizione
16
Incontri
30
Won
2
Tied
3
Lost
25

Ultimo incontro

Florigium – Boys Pianurese

30. Giornata

17. aprile 2017 

3 - 2

Florigium

Posizione
6
Incontri
30
Won
15
Tied
3
Lost
12

Ultimo incontro

Florigium – Boys Pianurese

30. Giornata

17. aprile 2017 

3 - 2

Mons Prochyta

Posizione
13
Incontri
30
Won
9
Tied
5
Lost
16

Ultimo incontro

Puteolana 1909 – Mons Prochyta

30. Giornata

17. aprile 2017 

1 - 0

Neapolis Camaldoli

Posizione
14
Incontri
30
Won
6
Tied
9
Lost
15

Ultimo incontro

Neapolis Camaldoli – Rinascita Sangiovannese

30. Giornata

17. aprile 2017 

2 - 3

Oratorio don Guanella

Posizione
11
Incontri
30
Won
11
Tied
2
Lost
17

Ultimo incontro

Barano – Oratorio don Guanella

30. Giornata

17. aprile 2017 

5 - 0

Pimonte

Posizione
4
Incontri
30
Won
17
Tied
4
Lost
9

Ultimo incontro

Pimonte – Rocchese

30. Giornata

17. aprile 2017 

1 - 3

Pro Pagani

Posizione
10
Incontri
30
Won
12
Tied
2
Lost
16

Ultimo incontro

Alfaterna – Pro Pagani

30. Giornata

17. aprile 2017 

2 - 1

Puteolana 1909

Posizione
12
Incontri
30
Won
8
Tied
7
Lost
15

Ultimo incontro

Puteolana 1909 – Mons Prochyta

30. Giornata

17. aprile 2017 

1 - 0

Quartograd

Posizione
9
Incontri
30
Won
11
Tied
8
Lost
11

Ultimo incontro

Quartograd – Rione Terra

30. Giornata

17. aprile 2017 

1 - 3

Rinascita Sangiovannese

Posizione
7
Incontri
30
Won
14
Tied
5
Lost
11

Ultimo incontro

Neapolis Camaldoli – Rinascita Sangiovannese

30. Giornata

17. aprile 2017 

2 - 3

Rione Terra

Posizione
8
Incontri
30
Won
13
Tied
5
Lost
12

Ultimo incontro

Quartograd – Rione Terra

30. Giornata

17. aprile 2017 

1 - 3

Rocchese

Posizione
5
Incontri
30
Won
14
Tied
8
Lost
8

Ultimo incontro

Pimonte – Rocchese

30. Giornata

17. aprile 2017 

1 - 3

S.Maria La Carità

Posizione
15
Incontri
30
Won
4
Tied
4
Lost
22

Ultimo incontro

Vis Afragolese – S.Maria La Carità

30. Giornata

17. aprile 2017 

5 - 0

Vis Afragolese

Posizione
1
Incontri
30
Won
24
Tied
5
Lost
1

Ultimo incontro

Vis Afragolese – S.Maria La Carità

30. Giornata

17. aprile 2017 

5 - 0